Краснодар

Гимназическая 67

День России с музеем Фелицына

Сегодня отмечается важный государственный праздник – День России. Научные сотрудники нашего музея приготовили для вас множество интересных сюжетов и проектов. Ждем вас на официальном сайте музея Фелицына, на странице в Инстаграм @museumfelicina и YouTube – канале.

В лекции старшего научного сотрудника отдела истории, этнографии и природы, кандидата культурологии Андрея Еременко «12 июня – день России» будет рассказано об истории возникновения и развития этого праздника.

Старший научный сотрудник отдела музея Фелицына “Мемориальный музей-квартира народного артиста СССР Г.Ф.Пономаренко” Ольга Садковская представит вниманию подписчиков песни Григория Пономаренко в проекте «Ты тоже родился в России».

В рамках рубрики «Стихами о России» выступит научный сотрудник выставочного отдела Маргарита Чистакова. В ее исполнении прозвучит стихотворение Виктора Бокова «Откуда начинается Россия».

Немало тем будет посвящено Кубани. В своей лекции научный сотрудник отдела истории, этнографии и природы Татьяна Жлоба расскажет об истории возникновения и развития Сенного рынка.

В рамках рубрики «Знакомство с современными писателями Кубани» на страничке Литературного музея Кубани @litmuseum.kub прозвучит сказка кубанской писательницы-сказочницы Л. С. Степановой «Сказка о Екатеринодаре и о славных казаках».

Об истории появления конных скачек в Екатеринодаре и дальнейшем развитии конного спорта в Краснодаре расскажет научный сотрудник отдела истории, этнографии и природы Анастасия Меренкова.

От научного сотрудника отдела истории, этнографии и природы Максима Толстопятова вы узнаете о балалайке, как о символе русского народа и его культурного наследия.

Следите за публикациями на официальной странице музея в Инстаграм @museumfelicina