Краснодар

Гимназическая 67

День семьи, любви и верности прошёл в музее Фелицына

Поддерживая всероссийский праздник о семейной любви и ценностях, музей предложил гостям и жителям города культурную программу в различных направлениях.

В течение всего дня можно было посетить интерактивную выставку «Мир виртуальной реальности» по акции 1+1, по стоимости одного билета могли пройти двое: взрослый и ребёнок. Каждый мог выбрать тот мир, где бы ему хотелось побывать: джунгли Африки, трасса Формулы-1 или времена, когда Земля была совсем молодой и по ней ходили динозавры. VR-шлемы могут впечатлить любого, стирая грань между тем, что реально, а что нет.

Лестница из дома Богарсуковых снова притянула внимание жителей города. Семьи забрали себе на память фотографии, приуроченные к празднику из стен одного из старейших домов города.

В обед на выступление финалистки проекта «Ты Супер!» Понкратовой Александры собрались жители всех возрастов и гости города. После вокала в сопровождении скрипки началась костюмированная экскурсия от заслуженного работника культуры Кубани Светланы Катуниной, которая рассказала об истории святых из Мурома Петра и Февронии и традициях, связанных с этим праздником. Экскурсия проходила в зале «На рубежах государства Российского», где можно рассмотреть, как выглядело убранство домов из разных эпох.