Краснодар

Гимназическая 67

День в истории Кубани: 12 ноября

12 ноября 1917 г. вышел первый номер газеты «Сочинский пролетарий». В настоящее время это газета «Черноморская здравница».

Во время основания газета «Сочинский пролетарий» освещала различные аспекты местной, общероссийской и международной жизни. За годы существования газета «Черноморская здравница» неоднократно переименовывалась. За время с 1918 по 1962 гг. газета выходила под названиями «Солдат и рабочий», «Крестьянин и рабочий», «Красное слово», «Красный луч», «Сочинская правда», Курортная газета».

В 1937 г. газета получила название «Красное знамя». 22 августа 1962 г. вышел первый номер газеты уже под новым названием «Черноморская здравница».

Старое здание редакции газеты «Черноморская здравница» находилось на Курортном проспекте, рядом с музыкальной школой имени Ивана Шмелёва. В 2011 г. газета «Черноморская здравница» стала банкротом и закрылась. Позже она возобновила деятельность существует до сих пор, но в настоящее время это не та влиятельная газета, а малоизвестная газета маленького формата.