Краснодар

Гимназическая 67

Для руководителей и сотрудников государственных и муниципальных музеев Кубани прошел онлайн-семинар

В режиме онлайн на базе платформы Zoom состоялся семинар “Актуальные вопросы управления музеем в современных условиях. Изменения в законодательстве в 2020 году”.

С приветственным словом к участникам выступил директор музея Фелицына И.Н. Победа. Он отметил важность темы и пожелал плодотворной работы.

В ходе содержательных нестандартных выступлений ведущих специалистов музея Фелицына и руководителей муниципальных учреждений были затронуты важнейшие вопросы эффективной работы современных музеев. Заместитель генерального директора музея-заповедника Н.Ч. Хут дала коллегам рекомендации по разработке научной документации при создании экспозиций и выставок.

Много полезной информации было озвучено в части кадровой работы. Участники семинара обсудили переход сотрудников на электронные трудовые книжки и другие важные изменения в законодательстве о труде.

В завершение семинара спикеры  еще раз напомнили об обеспечении безопасности в музейных учреждениях и поделились советами по составлению годового аналитического отчета.