Краснодар

Гимназическая 67

Для сотрудников муниципальных музеев прошёл обучающий онлайн-семинар

Вчера, на базе платформы Zoom состоялся семинар на тему «Современные тенденции развития музейной деятельности». Участниками онлайн-встречи стали сотрудники муниципальных музеев Краснодарского края.

С приветственным словом к участникам семинара обратился  заведующий научно-методическим отделом музея Фелицына – Лопатин А.Ю. Он отметил важность темы и пожелал плодотворной работы.

Участники обсудили опыт организации и проведения совместных выставок, работу над повышением уровня посещаемости музеев, как в офлайн, так и в онлайн-форматах.

В ходе содержательных и нестандартных выступлений участников, были затронуты важнейшие вопросы эффективной работы современных музеев. Также сотрудникам музеев были даны рекомендации по разработке научной документации при создании экспозиций и выставок.

Много важной информации было озвучено и в части кадровой работы.

В завершение онлайн-семинара спикеры  ещё раз напомнили об обеспечении безопасности в музейных учреждениях и поделились советами по составлению годового аналитического отчёта.

Подобные онлайн-встречи проходят на постоянной основе. Они во многом определяют вектор развития музеев Краснодарского края.