Краснодар

Гимназическая 67

Долгожданная сувенирная продукция к “Выставке изобретений Леонардо да Винчи”

Если вы еще не посетили самую необычную выставку музея Фелицына, на которой представлены изобретения и механизмы, придуманные гением, у вас есть возможность сделать это, тем более что впереди выходные. Вы узнаете,  что известный художник Леонардо из городка Винчи (вблизи Флоренции) помимо всего прочего являлся уважаемым ученым и естествоиспытателем, а также изобретателем.  Леонардо известен как конструктор различных летательных аппаратов, ткацких станков, печатных и деревообрабатывающих машин, приборов для шлифовки стекла, землеройных машин. Именно он считается автором ряда гидротехнических проектов и проектов металлургических печей.

Несмотря на то, что экспозиция является интерактивной: все экспонаты действующие, – проводимые в рамках выставки экскурсии позволяют посетителям создать более полное представление о работах великого изобретателя, а также задать интересующие вопросы.

Вдохновившись изобретениями и репродукциями картин Леонардо  да Винчи, в сувенирной лавке музея вы сможете приобрести замечательные изделия, которые помогут унести частичку выставки и памяти о великом гении с собой – это магниты, аксессуары для телефонов, конструкторы и даже модель метательной машины, применявшейся при осаде крепостей с древнейших времён, – катапульты.

Ждем вас в музее Фелицына!