Краснодар

Гимназическая 67

Движение «Щедрый вторник» объединяет людей

Каждый день в мире кто‑то совершает добрые дела. #ЩедрыйВторник — это международный день благотворительности, который проходит в более чем 100 странах мира. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом.

«Щедрый вторник» – это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций, бизнеса, СМИ, местных сообществ, известных людей, а также новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Первый для России «Щедрый вторник» прошёл 29 ноября 2016 года. Движение вызвало отклик в сердцах людей. И теперь по традиции проходит ежегодно, как и в других странах.

В 2020 году состоялся внеурочный #ЩедрыйВторникСейчас, который объединил людей в борьбе с пандемией.

Вопреки кризису и изоляции, которые принес 2020 год, миллионы людей во всём мире поддержали благотворительные организации. Сила движения «Щедрый вторник» в солидарности людей, организаций и целых сообществ. Участники способны оказать финансовую, эмоциональную и социальную поддержку тем, кто в ней нуждается больше всего.

Например, 50 тысяч пользователей отдали голоса за полюбившиеся им рассказы о добрых делах. В результате 3 автора лучших историй смогли передать по 100 000 рублей в пользу любимой организации.

Принять участие в ежегодном Дне благотворительности «Щедрый вторник» можно до 4 декабря.

Вам есть что рассказать о добрых делах? Тогда скорее становитесь частью такого большого события, как «Щедрый вторник». С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте givingtuesday.ru