Краснодар

Гимназическая 67

Экскурсия по выставке «Обитатели внеземных цивилизаций»

Дорогие друзья, по вашим многочисленным просьбам теперь по выставке «Обитатели внеземных цивилизаций» будет доступно экскурсионное сопровождение.

Во время экскурсии будут рассмотрены некоторые «доказательства» инопланетного вторжения. Пищей для подобных версий служат как письменные источники, так и изобразительное искусство Древнего мира (древнеиндийская и шумерские цивилизации), обломки невиданных летательных аппаратов, находки антропоморфных останков, напоминающих пришельцев с других планет.

Почему Тунгусский метеорит исчез без следа? Какая невиданная сила погубила Мохенджо-Даро? Кого называли «кыштымским карликом» и был ли он пришельцем? Попытаемся ответить на все эти вопросы!

Также в завершении экскурсии вы узнаете и немного научной информации о вселенной и небесных телах, солнечной системе, туманности, Млечном путь, чёрных дырах. Завершится экскурсия практическим занятием «Игровой космос» – посетители подготовят свои рисунки, раскрашивая заготовки, и через специальный сканер их «герои» отобразятся в «космическом пространстве».

Посещение экскурсии доступно только по записи!
Заявки принимаются по телефону: 8(861) 262-40-86.