Краснодар

Гимназическая 67

Экспонат дня – 50-мм ротный миномёт образца 1940 года

Традиционно в конце января и до Дня защитника Отечества проходят мероприятия, которые нацелены на укрепление духа патриотизма всех поколений: от детей и молодёжи до взрослых. В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы мы бы хотели рассказать вам об одном из экспонатов музея Фелицына.

Это 50-мм ротный миномёт, который имеет массу в боевом положении 9 кг, наибольшая дальность стрельбы – 800 м., наименьшая – 60 м. Практическая скорострельность – 30 выстрелов в минуту. Масса мины – 0,85 кг. Расчёт миномёта – 2 человека.

Данный экспонат представлен в экспозиции «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945гг.» Предлагаем прямо сейчас детально его изучить.

Представляем вашему вниманию 3D модель 50-мм ротный миномёт, что позволит вам рассмотреть экспонат со всех сторон и в любом положении.

На выставке хранятся важные вещи, документы, фотографии и предметы, связанные с жизнью наших соотечественников во время тех страшных лет, когда нашу Родину настигла Вторая мировая война.

Напоминаем, помимо покупки билета в кассе музея, можно воспользоваться услугой «Купить билет» на нашем сайте felicina.ru. Сделать это удобно, даже находясь дома. А если вам от 14 до 22 лет, приобретайте билет по «Пушкинской карте».