Краснодар

Гимназическая 67

“Эпоха в миниатюре”

“Эпоха в миниатюре” – это  уникальный проект, где все экспонаты, сделанные в единственном экземпляре, являются образцами ручной работы. Изготовление макетов – сложный и кропотливый процесс, в ходе которого специалисты проводят большую научно-исследовательскую работу. Благодаря реалистичности  и правдоподобности макетов, дополненных сюжетными диорамами, зритель легко может погрузиться в историю, а приглядевшись внимательно – обнаружить интересные детали, несущие немалую смысловую нагрузку.

При создании макетов учитывается каждая деталь – ведь игрушечный мир копирует действительность. Все фигурки расписываются вручную, прорисовывается не только одежда, но и лица. В результате каждый человечек в инсталляции имеет свой неповторимый облик.

Особое внимание посетителей выставки привлекут масштабные макеты железной дороги. Железнодорожное моделирование — это свой мир и своя эстетика. Рассматривая работы  моделистов,  отличающиеся потрясающей реалистичностью,  понимаешь – это настоящее произведение искусства. Мастера не только сделали модели, но и замечательно обустроили пространство вокруг: здесь и удивительно красивые ландшафты с тоннелями, мостами и вокзалами, и зелёные насаждения.

Зрелище просто захватывающее!

Приглашаем посетить выставку “Эпоха в миниатюре”, экспозиция пробудет в музее до 16 мая 2021 года.