Краснодар

Гимназическая 67

Герои нашего времени

В городском историческом музее Горячего Ключа состоялось мероприятие, приуроченное к годовщине начала специальной военной операции. Встреча студентов Горячеключевского технологического техникума с ветераном боевых действий А.Ф. Бейгельдиновым подготовлена совместно с местным Союзом ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов.

Почетный гость – кавалер двух орденов Мужества, трех медалей “За отвагу” Адвард Фаридович Байгельдинов рассказал студентам о целях и задачах специальной военной операции, а также о ее значении для нашей страны.

В рамках встречи студентам рассказали о героических подвигах земляков-горячеключевцев, среди которых не только кадровые военные, но и те, кто ушли на фронт добровольно. Студенты узнали о Героях – участниках СВО. Параллели между историями подвигов участников специальной военной операции и Великой Отечественной войны показывают, что роль героизма в наши дни так же важна, как и прежде. В завершении встречи почетный гость поэт Николай Михайлович Чернов прочитал несколько своих произведений, посвященных специальной военной операции.