Краснодар

Гимназическая 67

“Гитара по кругу”

В рамках “Ночи музеев 2019” в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д.Фелицына состоится заседание “Клуба друзей музея”.

На мероприятии будет представлена презентация “В кругу друзей”,  в ходе которой присутствующие вспомнят об общих проектах, совместных полевых выездах, экспедициях, комплектовании коллекций и на их основе создании выставок, о подготовке и проведении мероприятий, реализации выставочно-образовательных проектов, последний из которых “Время собирать камни” работает уже 4 года. В его рамках открыто несколько площадок, воскресная школа юных геологов, публичный лекторий под названием “Геология для всех” и “Геочетверги”, где происходят встречи со специалистами в области естествознания и туризма творческой молодежи.

Во второй части встречи состоится традиционный концерт авторской песни “Гитара по кругу”, который проводится уже около 20 лет.

На встречу приглашены ветераны альпинизма и туризма, специалисты в области заповедного отдела и добычи недр, преподаватели вузов и школ, студенты, музыканты и художники.