Краснодар

Гимназическая 67

Гости музея совершили «путешествие во времени»

Сегодня в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына в рамках выставки «Путешествие во времени» состоялась тематическая экскурсия для посетителей «серебряного возраста» при поддержке Красноармейского комплексного центра социального обслуживания населения.

На встрече была подробно рассмотрена история создания и развития таких известных дореволюционных фирм как «Павелъ Буре», «Генрих Мозер и К», «Челябинский часовой завод», освещена история становление часового производство в советское время, а так же появления в послевоенное время таких известных фирм как «Маяк» и «Челябинский часовой завод».

Особое внимание было уделено истории появления наручных часов – рассмотрена история таких часовых фирм как «DOXA», «Победа» и «ЗИМ».

Часы играют важную роль в жизни каждого человека. Общество уже не может обойтись без приборов измерения времени, поскольку время самый важный и невосполнимые ресурс. Формы и виды часов могут меняться, но их наличие в жизни человека неизменно.

На выставке представлены различные фирмы и виды часов. Каминные, каретные, настольные, настенные, кабинетные, наручные и карманные часы с различными механизмами. Часы выполнены как из различных металлов, так и из дерева и пластика.

Выставка «Путешествие во времени» продолжит свою работу до 13 октября.