Краснодар

Гимназическая 67

Интерактивная выставка «ЛабораториУм»

24 мая в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына начинает свою работу новая интерактивная выставка «ЛабораториУм». Здесь маленькие посетители могут узнать, как происходят те или иные природные явления, почувствовать себя учеными и исследователями.

«ЛабораториУм»- выставка-сенсация гениальных изобретений. Все экспонаты смоделированы на основе физических явлений, возможностях человеческого организма и на особенностях восприятия человеком окружающей среды. Основное достоинство выставки заключается в том, что все экспонаты действующие, на все кнопки можно нажимать, и каждый гость может почувствовать себя не просто зрителем, но и  участником всех экспериментов.

Желающие могут поэкспериментировать со звуком, цветом, светом, движением и пространством с помощью приспособлений самых немыслимых и фантастических конструкций.

Выставка создана для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. Сложные научные понятия здесь легко проверить на собственном опыте, став участником завораживающих экспериментов.