Краснодар

Гимназическая 67

Интереснейшие места планеты на выставке “Мир ультрафиолета”

В музее Фелицына продолжает свою работу шоу-выставка исчезающих картин «Мир ультрафиолета».

При дневном свете можно видеть только пустые полотна, либо отдельную часть изображаемого сюжета. Но в темноте при включении специальных ламп на поверхностях картин «проявляются» яркие цветные изображения: портреты знаменитых личностей, известные мировые памятники архитектуры и забавные животные.

Следующим объектом нашего пристального рассмотрения станет Амстердам.

Амстердам является одним из самых посещаемых городов Европы. Город по праву считается местом концентрации различных культур, поскольку в нем проживает около 180 представителей разных народов.

Название города произошло от 2-х слов: «Амстел» – название реки и «дам» – «дамба».

В Амстердаме построено больше мостов, чем в Венеции. Здесь их насчитывается свыше 1200!

В Амстердаме находится наибольшее на земле количество музеев.

Велосипеды пользуются у местных жителей большой популярностью. Согласно статистике, количество велосипедов тут превышает количество населения Амстердама.

Интересен факт, что на флаге и гербе Амстердама изображены 3 андреевских креста, напоминающие букву – «Х».  Народная традиция связывает эти кресты с тремя главными угрозами для города: водой, огнем и эпидемией.

Это были самые интересные факты о столице Нидерландов. Если вас заинтересовали приведенные факты  – поделитесь ими с друзьями и вместе приходите на выставку “Мир ультрафиолета”.

Ждем вас, выставка продолжит свою работу до 12 января.