Краснодар

Гимназическая 67

Искусство, объединяющее поколения

В музее Фелицына прошла очередная встреча почитателей живописи с автором выставки «Путь к реальности», членом Союза художников России Алексеем Андреевичем Паршковым. Диалог художника с посетителями экспозиции прошёл в неформальной обстановке. Среди гостей  присутствовала молодёжь, которая интересуется живописью и является почитателями таланта Алексея Андреевича.

Известный кубанский художник лично общался с каждым гостем выставки, делился историями создания своих работ,  говорил о субъективном мировосприятии, отношении к живописи, наглядно демонстрировал, как проходит творческий процесс с помощью схематичных изображений.
Гости выставки внимательно слушали автора и задавали вопросы. Некоторые абстрактные работы художника вызывали особый интерес публики, но Алексей Паршков не раскрывал всех деталей своих замыслов, а лишь говорил о том, что живопись каждый чувствует по-своему:

«У каждого своя конкретика, в которой они свободно «купаются» и живут. Но всё равно мы обречены на то, чтобы развивать этот инструмент, здесь очень много личностного, но я не волнуюсь об этом, я не собираюсь навязывать свою жизнь вообще кому-то, но и не пущу в своё пространство никого. Дело в том, что это невозможно. Если ты дал свободу всем, то кто может проникнуть в твой мир? Вы – миры, и я – мир».

Подобные встречи автора с почитателями искусства будут проходить и в будущем. Попасть на них можно по записи, звоните по номеру телефона: 8 (861) 267-30-26.
Также мы приглашаем вас на выставку «Путь к реальности», чтобы вы могли сделать свои выводы об искусстве известного кубанского художника. Посмотреть интеллектуальную живопись можно будет до 8 марта в музее Фелицына. Напоминаем, если вам от 14 до 22 лет, посетить экспозицию можно по Пушкинской карте. Приобрести билет можно как в кассе музея Фелицына, так и онлайн на нашем сайте felicina.ru, не выходя из дома.