Краснодар

Гимназическая 67

Изучаем природу, сохраняем экологию

30 сентября для учащиеся школы №11 им. Ю. Абдашева, посетивших выставку «Морской калейдоскоп», состоялось мероприятие «Природа и экология Кубани на примере Черного и Азовского морей». Увлекательную лекцию, вызвавшую у детей неподдельный интерес, в доступной игровой форме провел заведующий отделом природы музея Фелицына Андрей Эдуардович Чушкин.

Специально подготовленное мероприятия было посвящено празднованию Всемирного дня моря и открыло для юных ценителей живой природы Кубани много нового. Ребята узнали об истории и традициях праздника, значении морей в хозяйственной жизни края, глубине, температуре и солености воды, а также рыбных ресурсах морей, их минеральных богатствах и экологических проблемах.

Юные натуралисты с восторгом фотографировали причудливые кораллы, зубы акулы, древние аммониты, чучело гигантской черепахи и многие другие, покорившие их воображение экспонаты.

Напоминаем, что наш музей открыт для сотрудничества, как со школами, так и с отдельными педагогами и родителями, и рад помочь в вопросах сопровождения образовательных программ.

По всем интересующим вопросам и записи на экскурсии обращаться в экскурсионный отдел музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына, тел.: + 7 (861) 262-40-86. Ждём вас по адресу: город Краснодар, ул. Гимназическая, 67.