Краснодар

Гимназическая 67

Как музей Фелицына отмечает главный праздник – День Победы

Мы очень рады видеть вас в нашем музее в такой важный праздничный день, как сегодня. В честь 9 мая в музее Фелицына были организованы многочисленные мероприятия и экскурсии. 
Накануне праздничной даты, 8 мая, прошла пешеходная экскурсия «Краснодарская улица Красная. Я это видел…», посвящённая оккупации Краснодара немецко-фашистскими захватчиками. После посещения экспозиции музея Фелицына «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945гг.», наш опытный гид прошёл вместе с гостями экскурсии по памятным местам города, связанным с освобождением Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня, на протяжении всего дня проходил цикл экскурсий  «Путь Кубани к Великой Победе», посвящённый городам и станицам Краснодарского края, удостоенным высшей степени отличия и почётных званий за вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Данное мероприятие проходило бесплатно для всех желающих.

В зале выставки «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945гг.» состоялась тематическая экскурсия «Долгий путь к Победе».

Для тех, кто не смог посетить музей, в наших социальных сетях были организованы интересные публикации. В телеграм и Вконтакте прошёл поэтический видеомарофон «Победители», здесь же в скором времени будут подведены итоги конкурса «Расскажу о Герое».

Напоминаем, с 7 по 10 мая в музее Фелицына проходит демонстрация результатов краевого проекта «Реликвии Победы», призванного рассказать об освобождении Краснодарского края через фондовые предметы музеев региона. И наши праздничные мероприятия продолжаются!

Мы ждём вас в музее Фелицына по адресу:

ул. Гимназическая, 67.