Краснодар

Гимназическая 67

Как пройдёт День России в музее Фелицына и его филиалах

В рамках празднования Дня России в музее Фелицына и филиалах пройдут праздничные мероприятия и бесплатные экскурсии.

11 июня в 14:00 в музее Фелицына пройдёт заседание исторического клуба «Общество любителей изучения казачества на Кубани». Специальный гость программы – депутат, писатель, общественный деятель Олег Губенко.

12 июня в музее Фелицына выставки «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска» и «Кубань в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» будут работать бесплатно. Организованные экскурсии пройдут в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00.

В Темрюкском историко-археологическом музее пройдёт передвижная выставка «Темрюк – город воинской доблести», посвящённая истории Темрюкского района. А также тематические занятия: «Как в старой школе» и «Капсула времени», посетители которых узнают интересные факты о письменности предков и смогут  написать послание для потомков на тему «За что я люблю Россию?»

Кроме того, на странице Темрюкского музея в Вконтакте выйдет ролик об истории флага России «История и символы».

В Анапском археологическом музее в 11:00 и 15:00 пройдут экскурсии на тему «Анапа в годы русско-турецких войн». В соцсетях учреждения можно будет узнать больше об анапчанах, которые внесли вклад в развитие города в рамках проекта «Твои люди Россия».

В Тимашевском музее семьи Степановых пройдёт урок мужества для школьников «Славный праздник  День России!» А гости мемориального подворья смогут поучаствовать в викторине  «Знай своё Отечество!».

В Таманском филиале музея Фелицына для школьников пройдёт урок «День России в казачьем классе».