Краснодар

Гимназическая 67

Книга – лучший подарок

Дорогие друзья, в сувенирной  лавке музея Фелицына можно приобрести увлекательные и познавательные книги издательства «Традиция». Сегодня расскажем о некоторых из них.

Книга «Краснодар в камне и бронзе» (автор: Ващенко И.И., 240 стр.) – издание, которое впервые открывает перед читателем  панораму всех памятников, когда-либо возводимых  в Екатеринодаре – Краснодаре. Вы узнаете о том, что памятники выполнены в лучших традициях монументализма и представляют жанровую городскую скульптуру, являясь произведениями пластического искусства, а также перед вами откроется множество тайн, связанных с обликом кубанской столицы. Книга может быть рекомендована как специалистам в области истории, краеведения, искусствоведения, так и широкой любознательной аудитории.

Книга «Кубанская кухня. Времена года» (автор: Касавченко С.А., 234 стр.) – рассчитана на самый широкий круг читателей. Она разделена на главки – недели (с января по декабрь), каждая из которых посвящена тому или иному сезонному продукту, характерному для Кубани в указанное время года, а потому доступному, свежему, качественному и недорогому. Каждая главка состоит из прикладных  рецептов традиционных кубанских блюд, по которым сможет готовить даже начинающий кулинар. «Кубанская кухня. Времена года» может служить и как поваренная книга на кухне, и в качестве проводника в историю и традиционный быт Кубани.

«Пословица не сломится. Кубанские пословицы и поговорки» (автор: Ткаченко П.И., 208 стр.) – в книгу вошли пословицы и поговорки, бытующие на Кубани, собранные писателем Петром Ткаченко, а также его помощниками из городов и станиц края. Пословицы и поговорки занимают особое место в народном творчестве и народном самосознании. Они выполняют роль неписанного закона человеческой жизни, эталона,  не утратившего своего значения. Пословица охватывает всё существо человека, его духовную природу, даёт точную характеристику народа, её сотворившего, а потому она всегда остаётся современной. Книга будет интересна читателям всех возрастов, и обязательно подарит позитивные эмоции.

Книга – прекрасный сувенир, который не только будет напоминать вам о визите в музей Фелицына, но и поможет узнать много увлекательной информации, а также научиться чему-то новому и полезному.

Ждём вас по адресу: г. Краснодар, ул. Гимназическая, 67.