Краснодар

Гимназическая 67

Книга – лучший подарок

В сувенирной  лавке музея Фелицына можно приобрести познавательную литературу издательства «Традиция». Сегодня расскажем о книгах «В годину тяжких испытаний. Кубань 1941-1945» и «Краснодар. Великая Отечественная война. 1941-1945. До и после».

Первое издание посвящено Великой Победе нашего народа. В нем показаны бои Красной Армии с фашистскими захватчиками на Кубани, рассказано о политике оккупантов на захваченных территориях, о борьбе с ними кубанцев, их трудовом подвиге по восстановлению разрушенного войной народного хозяйства.

Книга «Краснодар. Великая Отечественная война. 1941-1945. До и после» посвящена военной истории Краснодара, его героям, защитникам, труженикам тыла, простым гражданам и освободителям. На страницах собраны воспоминания, архивные документы и фотографии, которые повествуют читателям о том, как развивался город в предвоенное время, как пережил тяжёлые годы Великой Отечественной войны, вновь возродился из пепла и с какой гордостью за своё Отечество современники чтят память о погибших.

Приобретайте памятные сувениры в музее Фелицына по адресу ул. Гимназическая, 67.