Краснодар

Гимназическая 67

Краснодарские студенты посетили выставку “Кубанский государственный университет: 100 лет в истории образования и науки”

Кубанский государственный университет всегда выделялся на фоне высших учебных заведений края и юга страны. За век работы КубГУ подготовил более 100 тысяч выпускников. Сегодня в главном ВУЗе Краснодарского края обучается около 30 тысяч студентов, в том числе представители более 55-ти стран мира.

100 лет – это богатая культура и история, которую пишут педагоги и студенты своими победами на всероссийских и международных конкурсах, научными открытиями и исследовательскими разработками. Каждый, кто ежедневно приходит сюда за знаниями, старается соответствовать такому высокому статусу и уважать историю ВУЗа. Узнать интересные факты из жизни университета студенты решили на совместной выставке экспонатов музея КубГУ и фондов музея Фелицына “Кубанский государственный университет: 100 лет в истории образования и науки”. В экспозиции представлены фотографии, документы, результаты научной, педагогической и общественной работы коллектива, коллекция растений ботанического сада КубГУ, иконопись, картины и скульптуры.

Увидеть уникальные экспонаты из истории университета на выставке “Кубанский государственный университет: 100 лет в истории образования и науки” можно до 15 ноября 2020 года.