Краснодар

Гимназическая 67

Музей Фелицына поздравляет воспитателей детских садов с профессиональным праздником.

Краснодарский государственный историко-археологический музей – заповедник им. Е.Д. Фелицына поздравляет воспитателей детских садов с профессиональным праздником.

Все воспитатели, которые работают в детском саду, каждый год принимают поздравления с профессиональным праздником 27 сентября. Эта очень важная дата для них. Эти специалисты очень много времени и сил вкладывают в своих воспитанников, чтобы в будущем они выросли достойными людьми.

Поздравления для воспитателя детского сада с профессиональным праздником в стихах

***

С Днем воспитателя и работников дошкольных!
Послушных воспитанников, родителей довольных.
Пускай уважают и любят безмерно,
Пусть отпуск ваш длится полгода примерно.

 

Зарплата растет, настроение — с нею,
Успешными будут все ваши затеи.
Любовью детишек своей озарите,
В ответ восхищенье от них получите.

 

***

 

Сегодня праздник у людей
Безмерно добрых, терпеливых,
Ведь воспитание детей
Нелегкий труд и кропотливый.

 

Они спокойно, не спеша,
Детишек к школе подготовят
И успокоят малыша,
Если в штанишки «напудолит».

 

Пусть детки вас не огорчают
А поводы дают гордиться
Тем, что с годами, вырастая,
Придут к вам, чтобы поклониться.

 

Чтобы душевно и трогательно поздравить человека с его профессиональным праздником, необязательно говорить стихами. Поздравления с Днем воспитателя прикольные можно озвучить и в прозе, что еще больше тронет струны души тех, кого вы хотите поздравить. Записывайте поздравления с Днем воспитателя в прозе.

 

***

Дорогие наши работники детских садов, с профессиональным праздником вас! Только чуткие, добрые и внимательные женщины могли выбрать эту необыкновенную, но такую ответственную профессию. Ведь воспитание ребенка требует немалого труда, человеколюбия и стойкости характера. Желаем вам крепкой нервной системы, отличного настроения и хорошего самочувствия. Пусть ваши воспитанники дарят вам свои лучезарные улыбки, заряжают неуемной энергией и детством.

История праздника.

27 сентября все работники дошкольного учреждения: заведующие, воспитатели, психологи, няни, отмечают СВОЙ праздник. День Воспитателя и всех дошкольных работников был совсем недавно признан официально и восходит своей историей еще к середине 19-го века.

Тогда, 27 сентября 1863 года был открыт первый в России детский сад, основанной просвещенной женщиной Аделаидой Симонович. В дошкольное учреждение принимались детишки от 3-8 лет, и в программе были как подвижные игры, так и курс Родиноведения.

В большинстве городов России сейчас День Воспитателя и всех дошкольных работников празднуется с большим размахом: на протяжении года идут городские конкурсы на звание «Лучшего воспитателя года», итоги которого подводятся 27 сентября. Круглые столы, мастер-классы, дни открытых дверей, выставки «История детского сада», «Родом из детства» — с каждым годом День воспитателя и всех дошкольных работников впитывает в себя все больше интересных идей и поздравлений.

Поскольку праздник лишь недавно занял свое законное место в календаре, то и родителей знакомят с ним заранее: с помощью плакатов, подготовленных управлениями образования. И как на День Победы в детском саду, точно так же и на День воспитателя и всех дошкольных работников приглашаются «ветераны» дошкольного образования, которые делятся своим опытом с молодыми специалистами.