Краснодар

Гимназическая 67

«Крымская весна» в музее Фелицына

В 2022 году исполняется 8 лет со дня проведения референдума, по результатам которого 18 марта мы празднуем День воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события каждый год проходит фестиваль «Крымская весна».

В рамках фестиваля в головном здании нашего музея по адресу: город Краснодар, ул. Гимназическая, 67 проходит мини-выставка книг «Прогулки по Крыму», а также показ фрагментов из тематических фильмов об удивительной природе полуострова Крым. Материалы, представленные в мини-экспозиции, помогают изучить настоящее и прошлое Крыма, призывают беречь его уникальную природу, памятники истории и культуры.

А в нашем филиале – Таманском музейном комплексе 20 марта в 11:00 пройдёт тематическая экскурсия «Два берега – одна история». Её посетители узнают о единстве истории территории Крыма и Тамани с древнейших времён. Гости смогут увидеть все залы археологического музея и узнать самые интересные факты о Крымском полуострове на основе материалов, найденных во время строительства Крымского моста. Приглашаем вас в станицу Тамань, по адресу: ул. Карла-Маркса, 100.

Ждём вас в музее Фелицына на фестивале «Крымская весна»!