Краснодар

Гимназическая 67

Ладожских дошколят посвятили в казачата

15 октября стало знаменательной датой для воспитанников детского сада №7 станицы Ладожской. Мальчишек и девчонок торжественно посвятили в казачата.

По доброй традиции сотрудники музея Фелицына подготовили для детворы театрализованное представление с участием атамана и покровительницы казачества императрицы Екатерины II. Они вручили юным казакам и казачкам значки и памятные подарки – кубанки.

Для того чтобы стать настоящими казачатами, ребята повторили слова клятвы, произнесённой атаманом Усть-Лабинского районного казачьего общества Екатеринодарского казачьего отдела Кубанского казачьего войска есаулом  В.С. Васильченко. После чего Виктор Сергеевич сказал свое напутственное слово и вручил булаву  юному атаману Ярославу Бургарту.

Воспитанники порадовали гостей задорными песнями, танцами, частушками, стихотворениями о Кубани  и пообещали с честью служить Родине и защищать свой край.

Благодаря таким праздникам у воспитанников формируется чувство любви к малой Родине, уважение к традициям и обычаям кубанского казачества.

Следующий этап в работе по данному направлению у коллектива детского сада – это присвоение статуса “казачья образовательная организация”, уже готовы все необходимые документы.