Краснодар

Гимназическая 67

Лето в музее Фелицына – программы, экскурсии, мастер-классы

Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына приглашает провести лето в музее и предлагает интересные программы, экскурсии, мастер-классы

29 июня в рамках проекта “Ура!Каникулы!” пройдут мастер-классы по декупажу деревянных ложек.

Участники мастер-класса не только научатся старинному мастерству декупажа, но и смогут оставить на память ложку – красавицу. Предмет, украшенный своими руками, прекрасно подойдет для фотосессий и декора кухни, станет отличным подарком-сувениром для друзей и родных!

Мастер-классы состоятся в 10:00 и в 11:00 часов.

30 июня сотрудники музея Фелицына в рамках проекта “Ура! Каникулы!” проведут необычный мастер-класс “Собери свой зоопарк”.

На занятии каждый сможет изготовить фигурки забавных животных, проследить за волшебным превращением бумажного листа в объемного, реалистичного представителя природы.

Встреча будет интересна как юным рукодельникам, так и людям старшего возраста. Все необходимые материалы будут предоставлены.

Мастер-классы состоятся в 10:00 и в 11:00 часов.

Стоимость входного билета: 100 рублей.

Запись на мастер-классы по телефону 262-40-86

 

1 и 2 июля в рамках выставки детского театра балета “Мимолетности” и фотографа Никиты Пашкова “Все Мимолетное вечно” состоятся экскурсии в сказочный мир балета. Гости совершат увлекательное путешествие в закулисье с руководителем театра заслуженным деятелем искусств Кубани Наталией Лозовой. Продвигаясь вместе с экскурсоводом от постановки к постановке, юные краснодарцы узнают об истории балетного искусства, о том, какими качествами обладает артист балета и какие трудности он преодолевает, чтобы восхищать публику легкостью и красотой танца, приоткроют тайну рождения  спектакля.

В блистательных номерах и фрагментах из сказочных постановок примут участие воспитанники театра балета.

Встречи состоятся в 10:00 и 11:00 часов

Вход свободный.

Приглашаем жителей Краснодара и гостей города окунуться в волшебный мир искусства.