Краснодар

Гимназическая 67

Массаж от «Лапы йоги» для посетителей выставки «Полезные привычки»

Напоминаем, что, кроме вновь открывшихся выставок, в музее Фелицына вас ждут и уже полюбившиеся многим экспозиции, предназначенные для семейного посещения. Сегодня представляем «Лапу йоги» – экспонат, готовый сделать «массаж» всем гостям выставки «Полезные привычки».

На поверхности наших ступней можно найти точки, отвечающие за основные органы и конечности человека. Органы проецируются на ступни так же, как они расположены в нашем организме и влияют на наше психоэмоциональное состояние.

Так, область сердца расположена на обеих ступнях, однако его проекция больше выражена на левой ступне. Печень проектируется на обе ступни, однако площадь проекции на правой ступне больше, чем на левой. Все вышеизложенное относится и к остальным органам. Для того, чтобы быть здоровым как физически, так и духовно, совсем не обязательно лечить непосредственно сам орган. Уже давно придуман способ лечения через воздействие на точки, расположенные на ступнях и являющиеся проекциями органов. Это массаж и иглоукалывание ступней, возможно использования аппликатора Кузнецова. В музее им. Фелицына вы не только научитесь находить проекции внутренних органов на своих стопах и пройдёте сеанс “массажа” стоп при помощи экспоната “Лапы йоги”.

Воздействие на эти точки оказывает сильное тонизирующее влияние и стимулирует работу всех систем организма: пищеварительной, сердечно-сосудистой, нервной, гормональной и прочих.

В результате защитной реакции организм борется с реальным заболеванием, происходит его «закалка». Такой массаж воздействует и на тонкие (метафизические) тела человека. Иными словами, укрепляются и развиваются не только тело, но и дух практикующего: тренируется воля, усиливается концентрация, очищается сознание.