Краснодар

Гимназическая 67

Мастер-класс по декорированию традиционной русской ложки

Сегодня в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына в рамках проекта “Ура! Каникулы!” проведен мастер-класс по декорированию традиционно-русской деревянной ложки в технике “Декупаж”. Такой вид рукоделия является основой для украшения многих поделок красивыми орнаментами и изображениями, которые вырезаются своими руками из различных бумажных материалов.

Ребята с большим интересом выполняли все задания, освоив для себя новую технику росписи по дереву. Каждый ребенок получил на память, украшенную собственными руками деревянную ложку. Провела мастер-класс младший научный сотрудник экскурсионного отдела музея Елизавета Гребенюк.

После мастер-класса была проведена экскурсия по обновленной выставке “Природа и экология Кубани“, в ходе которой ребята узнали о разнообразии природы Краснодарского края, животных и растениях Таманского полуострова, Кубанской равнины и Азово-Черноморского бассейна, Причерноморья и Большого Кавказа.

Мастер-классы в рамках проекта “Ура! Каникулы!” будут проводиться все школьные каникулы до 1 сентября, со вторника по субботу в 10.00 и 11.00 часов. Мастер-класс проводится по предварительной записи.

Телефон экскурсионного отдела 2624086.