Краснодар

Гимназическая 67

Международный день архивов

Профессиональный праздник архивистов, отмечаемый ежегодно 9 июня, был учрежден Международным советом архивов в ноябре 2007 года на Генеральной ассамблее в Канаде для привлечения внимания к работе архивов и важности их труда.

«Архивы – это память любого народа, страны и человечества в целом. Народ или государство, которые не умеют хранить свои архивы, подобны человеку, лишенному памяти. Они не знают, откуда они пришли; они не знают – куда им идти», – отмечал выдающийся французский архивист Шарль Бребан.

Для жизни общества роль архивов трудно переоценить. Архивные данные являются ценным свидетельством экономического, политического и социального развития человечества. Сохранить документальное наследие, дать возможность людям познакомиться с уникальными документами – главная задача архивистов.

Уважаемые работники и ветераны архивной службы! Примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

Выражаем Вам искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество, желаем успехов в работе, новых достижений, профессиональных побед и реализации всех намеченных планов, крепкого здоровья, мира и благополучия.