Краснодар

Гимназическая 67

Международный день “спасибо”

Спасибо, thank you, danke, merci, grazie… Как бы ни звучала благодарность на разных языках мира, она радует любого человека. Неудивительно, что появился даже праздник, посвящённый этому слову – Международный день “спасибо”, который традиционно отмечают 11 января.

Этот день был утвержден по инициативе Организации Объединенных Наций и ЮНЕСКО, которые решили напомнить всему человечеству о том, что в современном мире очень важно оставаться вежливыми.

Считается, что благодарности и признательности, сказанные с добрыми намерениями, обладают мощной энергетикой и способны материализоваться не только в хорошие эмоции, но и самочувствие. А слова “спасибо”, “пожалуйста”, “извините” даже называют “волшебными”. Это слова – “дипломаты”, которые налаживают отношения между людьми, поднимают настроение, дают позитивные эмоции и окружают добром.

Для того, чтобы поблагодарить человека, не нужно ждать Международного дня “спасибо”. Говорите это слово как можно чаще. Вот и мы, пользуясь случаем, хотим сказать “спасибо” всем посетителям музея Фелицына. Мы благодарны вам за то, что вы проявляете интерес к истории и природе родной Кубани, посещаете наши выставки, участвуете в конкурсах и различных акциях.

Будьте вместе с нами!