Краснодар

Гимназическая 67

«Музей-детям»

31 мая в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д.Фелицына к Международному дню защиты детей открывается выставка «Музей-детям».

Маленьких гостей ждут нескучные экспонаты – коллекция старинных кукол, среди которых Золушка и куклы в виде офицеров в матерчатых мундирах.   Мягкие игрушки – медведи 50-х, 70-х годов,  игрушки-поделки в виде слона, льва, оленёнка, сделанные руками воспитанников детского сада.  Образцы детской одежды 70-х годов. Раритетные издания детских книг кубанских авторов, в том числе советского поэта уроженца Краснодара Виталия Борисовича Бакалдина и кубанского казака Иван Фёдорович Вараввы. Представлены на выставке и издания популярной детской литературы.

Все предметы выставки «Музей-детям» хранят тепло рук своих авторов, воплощают их фантазии и мечты.

Еще одним центром притяжения экспозиции, бесспорно, станет 2 альбома фотографий из жизни детей 30-90-х годов. Для пап, мам, бабушек – это  мир воспоминаний, ностальгии, мир юности и детства. А для маленьких гостей экспозиция откроет дверь в счастливое детство ребенка, такого же, как и он сам, только совсем  другой эпохи.

Выставка «Музей-детям» – место, где оживают воспоминания людей, чье детство и юность прошли в стране Советов, и место, где юные посетители могут увидеть недавнее прошлое великой страны.

Приглашаем всех совершить тур в светлое прошлое и желаем прекрасного будущего!

Выставка продолжит работу до 10 июня.