Краснодар

Гимназическая 67

Музей Фелицына посетил народный художник России Виталий Коробейников

15 февраля генеральный директор Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына Игорь Победа провел рабочую встречу с народным художником России, член-корреспондентом Российской академии художеств Виталием Коробейниковым.

На встрече они обсудили концепцию будущей персональной выставки Виталия Коробейникова в музее Фелицына. В экспозиции планируют представить более полусотни работ, они будут размещены на новой выставочной площадке музея – в художественной галерее, которая открылась 8 февраля.

Выставочный проект под названием «Живопись. Графика» начнет работу 21 марта.

Любимые жанры Виталия Коробейникова – пейзажи и натюрморт, они и составляют основу творчества мастера. Многие из его полотен хранятся в российских и зарубежных музеях. В 1996 году Виталий Коробейников получил звание заслуженного художника России, в 2000 году награжден дипломом министерства культуры РФ «За вклад в развитие отечественного изобразительного искусства». В 2004 году ему присвоено звание народного художника России. Постоянно участвует в выставках с 1971 года, в том числе и за рубежом.