Краснодар

Гимназическая 67

Музей Фелицына поздравляет всех с Днем туризма.

Краснодарский государственный историко-археологический музей – заповедник им. Е.Д, Фелицына поздравляет всех с Днем туризма.

В День туризма 27 сентября 2018 года не обойтись без интересных поздравлений.

Всемирный день туризма приходится на 27 сентября 2018 года. Поздравление в стихотворной форме и красочная открытка обязательно порадует каждого туриста. История замечательного праздника на территории Российской Федерации началась 36 лет назад. Традиционно организовываются многочисленные мероприятия, приуроченные к этому дню.

Праздник имеет четкую фиксированную дату и отмечается на международном уровне. Дата направлена на пропаганду туризма, всестороннее развитие данной отрасли, а также связи с другими странами. Путешествия можно назвать одним из самых приятных способов познать окружающих мир и природу. Туристы имеют возможность получать новые эмоции и незабываемые впечатления.

 

История и традиционные мероприятия в День туризма 27 сентября

История Дня туриста началась в 1979 году, в испанском городе Торремолинос, на заседании Генассамблеи Всемирной туристической организации. В результате появилась инициатива учредить Всемирный день туризма, который отмечают до настоящего времени. Праздник достаточно быстро получил широкое распространение. В СССР его начали праздновать в 1983 году.

Ежегодно праздничную дату справляют с новым девизом. В праздник обязательно проводятся мероприятия, которые направлены на пропаганду туризма, популяризацию идеи такого отдыха, а также посещения новых стран.

В этот день принято устраивать походы, встречи, вылазки на природу. Туристы могут поделиться с единомышленниками яркими эмоциями и незабываемыми ощущениями. Путешественники обсуждают маршруты, делятся снимками и видеозаписями.

Нередко в этот день организовывают конференции, семинары, на которых обсуждают проблемы развития туристической отрасли, в частности, отечественных курортов, с целью привлечения, как россиян, так и иностранцев. Во Всемирный день туризма в эфире радио и телевидения выходят многочисленные программы, которые посвящены теме путешествий.