Краснодар

Гимназическая 67

Музей Фелицына поздравляет всех с Международным днем друзей

Сегодня весь мир отмечает День друзей. Эта праздничная дата считается неофициальной, но повод для ее создания не теряет актуальности. Этот праздник создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств и различных трудностей, напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас и порадовали их.

Еще Аристотель говорил: «Друг — это одна душа, живущая в двух телах». Все народы во все времена почитали дружбу, в фольклоре присутствует немало пословиц, поговорок и афоризмов о друзьях. Помните? — Старый друг лучше новых двух. Три друга: отец, да мать, да верная жена. Не держи сто рублей, а держи сто друзей. Разве не пример настоящей дружбы мушкетеры из романа Александра Дюма? Или три товарища из романа Ремарка? Дружбе есть место в любом народе и в любое время.

Музей Фелицына всегда открыт для общения, рад новым друзьям и благодарен постоянным посетителям. Мы стараемся радовать вас новыми проектами, необычными выставками, лекциями и увлекательными экскурсиями. С нами мир интереснее, а дружба крепче!