Краснодар

Гимназическая 67

Музей Фелицына можно посетить бесплатно

Каждый третий четверг месяца юные посетители до 18 лет, учащиеся, студенты, а также дети из многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, могут бесплатно посещать музей Фелицына.

В этот день для посетителей данных категорий открыты залы наших постоянных экспозиций –  а это выставки, входящие в единый билет: “Древнее прошлое Кубани”, “На рубежах государства Российского”, “Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.”, “Государственный Кубанский казачий хор. Страницы истории. ХIХ – ХХI вв.”, “Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска”, “Морской калейдоскоп”, “Природа и экология Кубани”.

К большому списку экспозиций добавлен еще один выставочный зал “Покорители космоса: к 60-летию полета Ю.А. Гагарина”. Здесь вы узнаете историю развития российской и кубанской космонавтики.

Также вы сможете посетить выставку из фондов научной библиотеки музея “Он в битве Невской был непобедим”, посвященную юбилейной дате 800-летия со дня рождения Александра Невского. На ней вы увидите редкую брошюру профессора В.В. Данилевского “Александр Невский”, выпущенную в 1943 году в популярной серии “Великие борцы за Русскую землю”, книгу “Князь Александр Невский и его эпоха”, основанную на материалах международной научной конференции, где представлены новые факты и материалы по военной истории, истории литературы, искусства и архитектуры XIII века, а также журналы “Исторический архив”, “Родина”, “Отечественная история”, статьи в которых рассказывают о полководческих и дипломатических талантах Александра Невского.

Приходить в  музей Фелицына можно и школьными коллективами. Посещение экспозиционных залов будет организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Экскурсионное обслуживание оплачивается отдельно – 80 рублей за группу из 5 человек.

Предварительная запись по телефону: 8-861-262-40-86.

Ждем вас в нашем музее!