Краснодар

Гимназическая 67

Музей Фелицына посетили подопечные Центра реабилитации нарко и алкозависимых “Генезис”

Участие в выставках, походы в театры, посещение музеев и кино – уже давно стало обязательным элементом реабилитационного процесса.

“Чтобы человеку избавиться от своей зависимости, ему нужно полностью измениться. Изменить свое мышление, выстроить новые жизненные приоритеты, подружиться с новыми людьми,  – считает сотрудник Центра Константин Наумов,- одна из задач, которые ставит руководство реабилитационного центра – показать бывшему зависимому, что жизнь очень необычна, красива, разнопланова. Что кроме наркотиков или алкоголя, которые занимали в недалеком прошлом все его сознание, существует множество прекрасных и интересных вещей. С помощью таких мероприятий мы надеемся вытеснить весь негатив и привнести что-то новое и позитивное в мышлении”.

Молодые люди посетили все стационарные выставки музея-заповедника, узнали об истории, культуре, археологических находках и природном мире  Кубани, и оставили положительные отзывы, пообещав, что еще не раз придут в музей и обязательно приведут друзей и родных.