Краснодар

Гимназическая 67

Музей Фелицына посетили участники почетного караула Кубанского казачьего войска

Сегодня утром подписчики инстаграм-аккаунта музея Фелицына смогли присоединиться к утренней зарядке, проводимой в рамках акции “Антинарко”.  Ее организовали участники почетного караула  Кубанского казачьего войска. После, зарядившись энергией  и позитивом, молодые казаки во главе с О.А. Никифоровым пришли в музей Фелицына. Они прослушали сразу несколько экскурсий, побывали в залах  “Регалии и реликвии Кубанского Казачьего войска”, “На рубежах государства Российского” и “Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941 – 1945 гг.”

Особый интерес у гостей вызвали бесценные реликвии: дары императоров и императриц, символы власти атаманов, боевые награды и знамена, а также предметы, хранящие трагическую историю времен Великой Отечественной войны.

“Несмотря на ограничения, связанные с эпидемиологической  обстановкой, мы можем посещать музеи и знакомиться с редкими экспонатами, – отметил Олег Анатольевич, – тем самым воспитывая в нашей молодежи чувство гордости и любви к своему Отечеству. В музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына  хранятся предметы, которых больше нет ни в одном музее страны. И мы должны ценить и беречь нашу историю и культуру”.

После посещения экскурсии участники почетного караула обменялись впечатлениями и выразили благодарность сотрудникам музея Фелицына за прекрасную возможность прикоснуться к истории казачества.