Краснодар

Гимназическая 67

Музей Фелицына принял участие в педагогическом совете для учителей

В конце августа стартовали ежегодные Августовские педагогические советы для учителей, директоров и завучей образовательных учреждений Краснодарского края. В круглом столе на тему “Ценности отечественной культуры в жизни современного школьника” принял участие сотрудник музея Фелицына.

На мероприятии выступил старший научный сотрудник научно-методического отдела музея, кандидат культурологии, доцент Андрей Ерёменко. В своем выступлении он подробно познакомил участников встречи с экспозиционно-выставочными проектами музея, его отделов и филиалов на 2022 и 2023 годы.

“В ходе встречи мы обсудили расширение пространства и возможностей взаимодействия музея и посетителей за счет Пушкинской карты, интерактивной виртуальной программы “Артефакт” и Государственного каталога, который создает условия для более тесного сотрудничества”, — рассказал Андрей Еременко.

Отметим, что целевая аудитория педсовета – это представители музеев, выставочных залов, библиотек, театров, классные руководители, директора и заместители по воспитательной работе, социальные педагоги, учителя.