Краснодар

Гимназическая 67

Музей Фелицына принял участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина»

В День рождения А.С. Пушкина в отделе Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е.Д. Фелицына – Литературном музее Кубани, прошли Открытый микрофон, викторина и мастер-класс по рисованию.

В Открытом микрофоне приняли участие молодые литераторы, студенты-филологи КубГУ и Политехнического колледжа филиала ФГБОУ ВПО «МГТУ», ученики Пушкинской школы, научные сотрудники Исторического парка «Россия – моя история», писатели и лингвисты.

Все участники встречи читали отрывки из произведений Александра Сергеевича Пушкина и стихи собственного сочинения, посвящённые поэту.

Для учащихся младших классов Пушкинской школы было проведено  мероприятие «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет». Ребята прослушали лекцию старшего научного сотрудника музея Фелицына Галины Постарнак, ответили на вопросы викторины по сказкам, прочитали любимые стихи великого классика. Победители конкурса были награждены книгами кубанских авторов.

Также при поддержке банка «Кубань Кредит» был проведён мастер-класс для детей с ограниченными возможностями, а для их родителей была организована экскурсия по Литературному музею Кубани.

Кроме того, сотрудники музея Фелицына приняли участие в мероприятии Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина под открытым небом у памятника поэта. Наши специалисты читали для зрителей свои любимые стихи великого русского классика.