Краснодар

Гимназическая 67

Музей Фелицына стал участником программы “Пушкинская карта”

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына стал участником программы “Пушкинская карта”, которая стартовала сегодня,  1 сентября. Программа призвана популяризировать культуру среди молодежи и позволит людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать театры, музеи, концерты и другие культурные площадки на средства из федерального бюджета. В 2021 году номинал “Пушкинской карты” составит 3000 рублей.

Владельцы данных карт смогут приобрести входной билет в музей Фелицына или выбрать одну из экскурсий, которая вошла в проект.

Музей включил в программу значимые выставочные проекты — это “Древнее прошлое Кубани”, “Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска” и “Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945гг.” Постепенно в рамках программы можно будет приобрести билеты на все выставки музея. Не останутся в стороне и филиалы музея Фелицына. Первым к программе “Пушкинская карта” подключится Анапский археологический музей и его отдел краеведения с выставками “Античный город “Горгиппия”, “Археологический заповедник “Горгиппия” и “Анапа – город Воинской славы” (отдел краеведения Анапского археологического музея).

Напомним, действие “Пушкинской карты” распространится не только на государственные, но и частные учреждения культуры. По словам министра культуры России Ольги Любимовой, получить ее смогут около 13 миллионов российских школьников и студентов. Прием заявок на участие в программе уже открыт на портале “Госуслуги”.