Краснодар

Гимназическая 67

Музей Фелицына стал участником Всероссийской акции «Ночь кино – 2022»

Сегодня музей Фелицына стал участником Всероссийской акции «Ночь кино – 2022». В 18.00 часов в сквере им. Г.К. Жукова одновременно работали несколько тематических локаций: площадка КиноЛицей с мастер-классами по актерскому мастерству, детская интерактивная зона “Шатер со сказками” , арт-объект “Игра теней”, площадка выставки «Мир виртуальной реальности» и киноаппаратов разных эпох Кубанькино . Заслуженный работник культуры России, член Союза кинематографистов России, профессор Краснодарского государственного института культуры Григорий Гиберт рассказал об истории кубанского кинематографа и режиссерах края. На сцене выступили творческие коллективы города и края. Волонтеры музея рассказывали  молодым людям  от 14 до 22 лет и показывали как оформить Пушкинскую карту.

В 20.00 старинный особняк братьев Богарсуковых превратился в киноэкран и съемочную площадку с настоящими декорациями и выставкой ретро- автомобилей из частных коллекций и Краснодарского музея ретро – авто. В другой части сквера световое шоу – мэппинг проецировалось на мемориальную арку.

В 20.00 часов  начался показ фильмов Чемпион мира», «Пара из будущего» и «Последний богатырь. Посланник тьмы». Посетили мероприятия акции в сквере им. Г.К. Жукова свыше 6,5 тысяч человек.