Краснодар

Гимназическая 67

Музей приглашает на эксклюзивную экскурсию по особняку купцов Богарсуковых

Эксклюзивную экскурсию с осмотром залов исторического особняка екатеринодарских купцов Богарсуковых предлагают в экскурсионном отделе Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е. Д. Фелицына.

Вы сможете узнать об истории богатого рода, который внес огромный вклад в культурную жизнь родного города, увидеть во всех деталях интерьеры старинного здания на улице Гимназической и побывать в святая святых музея – зале регалий и реликвий Кубанского казачьего войска.

Вы знали, что в годы Гражданской войны в доме Богарсуковых располагался штаб белого генерала Деникина? А о том, что здесь действовал домашний театр с уникальной акустикой? Что купцы рода спонсировали все Рождественские елки для детей-сирот? И, наконец, о фирменном лимонном пироге Богарсуковых? Кстати, его уникальный рецепт вам поведают наши экскурсоводы.

Экскурсия называется: «Особняк на Гимназической: прошлого века красота». На нее действует предварительная запись. Подробную информацию можно узнать в экскурсионном отделе музея по телефону: 8(861)262-40-86 (ежедневно, кроме понедельника).