Краснодар

Гимназическая 67

Музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына посетили участники Межрегиональных соревнований Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту

4 июля 2019 года в рамках культурной программы Межрегиональных соревнований Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту гостями музея стала сборная команда Тамбовской области. В соревнованиях принимают участие сборные 10 регионов России, и, несмотря на плотный график состязаний, участники нашли возможность ознакомиться с уникальными коллекциями старейшего музея юга России.

Спортсменам представили основные экспозиции музея “На рубежах государства Российского” и “Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска“. Посетителей особенно интересовала информация о развитии культурных традиций региона и военной доблести наших предков.

Участники культурного мероприятия и представители Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю оставили запись в Книге отзывов, где выразили благодарность за проведенные экскурсии и пожелали музею развития, пополнения экспозиций, а коллективу “неисчерпаемого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности”.