Краснодар

Гимназическая 67

Музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына присоединится к Всероссийской акции “Библионочь-2019”

Всероссийская библиотечная акция состоится 20 апреля 2019 года уже в 13 раз и будет посвящена Году театра в России и 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Тема “Весь мир – театр” вдохновила музеи на создание ярких интересных программ, о которых можно прочитать на нашем сайте в разделе “Музейное дело”.

В главном музее Краснодарского края посетителям не дадут скучать.  После торжественного открытия “Театр уже полон…” гостей ждет встреча с “Живой летописью” (выставка редких книг из фондов и научной библиотеки музея) и культурно-образовательная программа “Весь мир — театр” в экспозиции “Кубань театральная. ХХ-ХХl вв.”.

Узнать о тонкостях ксилографической печати можно, посетив мастер-класс художника Павла Мартыненко “Ксилографическая печать”.

Любители музыки познакомятся с программой “Гитара по кругу”, где прозвучат песни из спектаклей и кинофильмов. Артист Молодежного театра Алексей Замко представит моноспектакль “Евгений Онегин”. Завершится программа “Путешествием в Австралию”: Андрей Чушкин расскажет о проекте книги, в которой читателя ждет встреча с Австралией, какой ее увидели члены экспедиции “Пятый континент”.

О других событиях “Библионочи-2019” в музее Е.Д. Фелицына мы будем рассказывать вам на нашем сайте.