Краснодар

Гимназическая 67

«Мы шагаем по Земле». Публичный лекторий в рамках проекта «По страницам каменной летописи» прошел в музее Фелицына

В музее Фелицына продолжаются мероприятия в рамках реализации проекта «По страницам каменной летописи» с ООО «Газпром добыча Краснодар».

          29 сентября состоялся публичный лекторий «Мы шагаем по Земле», основная тематика которого была направлена на раскрытие разнообразия геологического строения и полезных ископаемых Краснодарского края, а также других регионов России и мира.

Темой лектория стал «Йеллоустоун – чудо природы или надвигающаяся катастрофа?». Почетный гость мероприятия Юрий Васильевич Ефремов, профессор, доктор географических наук, заместитель председателя Краснодарского регионального отделения Русского географического общества рассказал посетителям о своих личных впечатлениях от путешествия на знаменитый супервулкан.

Увлекательная лекция стала событием для учащихся краснодарских школ и учреждений дополнительного образования: «Малая академия» и «Центр детско-юношеского туризма». У ребят возникло множество вопросов, давших повод для обсуждений и горячих дискуссий. Слушатели лектория узнали о строении вулкана Йелооустоун, о прошлых извержениях и современной активности в виде многочисленных гейзеров, увидели редкие фотографии, лично сделанные рассказчиком во время путешествия.

Музей Фелицына приглашает организованные группы и всех инициативных учащихся и педагогов присоединиться к проекту и посетить тематические экскурсии и лекции на тему: «Каменная летопись Кубани». При посещении мероприятий вы сможете познакомиться с уникальными экспонатами музея Фелицына, узнать о геологическом прошлом нашего региона и заглянуть в тайны его недр.