Краснодар

Гимназическая 67

Найти свой «Путь к реальности»

С сегодняшнего дня в музее Фелицына начала работу выставка «Путь к реальности». Это полотна члена Союза художников России Алексея Андреевича Паршкова. Картины представляют собой композиции реалистического плана и абстрактно-формального характера.

Художник искусно играет со зрителем, смешивая субъективное, абсолютное, частное и универсальное. С одной стороны вы увидите  живописные работы на тему патриархального быта и традиций. С другой стороны – теория, «чистая геометрия», как называет её сам художник.

В творчестве Алексея Паршкова большое значение имеет феномен возвращения к старым жанровым темам, пластическое воплощение которых меняется, равно как и сознание самого художника.

Эволюция жанровой картины идёт по пути обобщения формы, вплоть до приведения её к полной абстракции.

Абстрактная живопись при всей её специфичности отражает индивидуальное, самобытное мышление художника.

Его пластическое мышление связано не только с искусством начала века, но и уходит своими корнями в более глубинные пласты отечественной художественной культуры.

Работы выполнены маслом, и, пожалуй, увидев картины Алексея Паршкова единожды, вы будете узнавать его авторский стиль. Посмотреть интеллектуальную живопись в исполнении талантливого кубанского художника можно будет до 8 марта в музее Фелицына.

Приобрести билет на выставку «Путь к реальности» можно в кассе музея Фелицына.

Ждём вас по адресу: ул. Гимназическая, 67.