Краснодар

Гимназическая 67

Неделя с музеем Фелицына

Научные сотрудники музея Фелицына продолжают готовить для подписчиков официальных страниц музея в социальных сетях разнообразные материалы. Не станет исключением и следующая неделя.

В понедельник 3 августа в 12-00 часов мы вновь приглашаем в нашу творческую мастерскую «Превращения бумажного листа», где научный сотрудник научно-методического отдела музея-заповедника  им. Е.Д. Фелицына Наталья Сагалова поможет вам сложить креветку в технике оригами.

Во вторник 4 августа в 15-00 часов мы пригласим вас на «Встречу с редким экспонатом». Научный сотрудник отдела хранения фондов музея Фелицына Светлана Быкова и научный сотрудник отдела истории, этнографии и природы Павел Новиков расскажут о Георгиевском штандарте 10-го Одесского уланского полка 1875 г..

Для тех, кому интересны природа родного края и новые неизведанные места, научный сотрудник  экскурсионного отдела музея Алена Блинова проведет экскурсию по заброшенному ресторану на горе Ахун. Присоединится к “экскурсионной группе” можно будет 5 августа в 15-00 часов (конечно же на музейной страничке в инстаграм @museumfelicina).

В четверг в 15-00 часов вас вновь ждет встреча с редким экспонатом. Научный сотрудник отдела истории, этнографии и природы Маргарита Богданова расскажет о напрестольном кресте из коллекции музея Фелицына.

Завершит рабочую неделю выступление одного из авторов выставки «С Лейкой и блокнотом» – научного сотрудника отдела археологических фондов музея Фелицына Владимира  Бойцова на тему – «Фотограф Г.Г. Самсонов “Красная Армия у Брандербургских ворот. Германия, Берлин, май 1945г.»

8и 9 августа в 21:00 не пропустите «Сказ на сон грядущий» от заведующей экскурсионным отделом музея-заповедника Светланы Владимировны Катуниной. Поучительные сказы позволят понять житейскую мудрость, заставят думать и размышлять, ненавязчиво подведут к правильным решениям и поступкам.

Следите за новостями на сайте музея Фелицына и на официальной странице музея в Инстаграм @museumfelicina.