Краснодар

Гимназическая 67

Неделя светских лекций «НеНаучные встречи»

Запах хвои и мандаринов уже окутывает город и музей Фелицына презентует принципиально новую атмосферную акцию, которая пройдет под занавес года. Специально для любимых посетителей мы выбрали самые востребованные популярные направления в самообразовании и интегрировании профессий области искусств в повседневную жизнь.

Актерский тренинг, консультации стилистов и психолога, лекция по современному искусству, диалог о необходимости посещения культурных мероприятий… И все это в формате светских встреч в музее Фелицына.

Интерактивные лекции-тренинги и консультации будут посвящены в первую очередь, искусству, в том числе современному, его переосмыслению, а также эмоциональному интеллекту, психологическому здоровью и раскрытию собственного творческого потенциала. Во все времена искусство развивало человечество, наделяло смыслами его существование, поддерживало в сложные времена и вдохновляло на значимые свершения. Музей Фелицына предлагает посетителям отвлечься от обыденности и просвещаться в непринужденной обстановке светского вечера, в исторических интерьерах особняка купцов Богарсуковых.

Получить бесплатное посещение светской лекции на ваш выбор, возможно приобретя билет на комплексное посещение выставок музея Фелицына. Количество мест ограничено! Вход строго по предварительной записи.

Афиша светских лекций

14 декабря

16.00 «Экскурсия как вылазка, набег или вторжение»
(Проводит научный сотрудник отдела научно-просветительской деятельности музея Фелицына Федор Смоляков, экскурсовод авторских пеших исторических экскурсий по Краснодару и его окрестностям)

15 декабря

18:00 «Театр – неповторимый и доступный. Актерское мастерство для всех и каждого» Лекция-тренинг о профессиональных актерских техниках на службе саморазвития широких масс.  (Проводит режиссер театра, режиссер-педагог, научный сотрудник отдела выставочной деятельности музея Фелицына Журавлева Е.А.)

16 декабря

14:00 «Уму и сердцу. В музей за саморазвитием» Посещение музейных мероприятий как способ психологической перезагрузки.
(Проводит Татьяна Пузикова Психолог, член Южно-Российского Психологического Сообщества (ЮРПС). Работает в направлениях: Гештальт-терапия, Эриксоновский гипноз, Психосоматика Психодрама, Метафорические ассоциативные карты (МАК), Песочная терапия.

17 декабря

13.00 «Легенды и сказы. Вымысел и реальность»
(Проводит заведующий отделом научно-просветительской деятельности музея Фелицына, автор многих театрализованных экскурсий Светлана Владимировна Катунина)

16:00 «Музей. Традиция и современное искусство» Лекция по современному искусству
(Проводит заместитель генерального директора музея Фелицына,философ, куратор современного искусства  Кира Витальевна Деляева)

18 декабря

17.00 «Музейный дресс-код. Одеваемся в музей и не только» Лекция-консультация стилиста, посвященная дресс-кодам посещения культурных мероприятий.
(Проводит стилист, автор модного блога Дарья Полякова)