Краснодар

Гимназическая 67

Ностальгия по советской эпохе

А вы уже убрали ёлку? Наверное, бережно сложили новогодние игрушки в дальний ящик или убрали на антресоли? У вас есть прекрасная возможность продлить праздник. В музее Фелицына можно насладиться праздничным настроением, посетив выставку «Когда зажигаются ёлки».

А вы знали, что с помощью ёлочных игрушек можно прочесть историю нашей страны? Конечно, советские ёлочные игрушки отличались от царских и дореволюционных. Все экспонаты выставки «Когда зажигаются ёлки» датированы 1945-1991 годами. Их собирала коллекционер и историк моды Гоар Галстян.
Самая старая игрушка, представленная на выставке, датирована 1945 годом. После Великой Отечественной войны, в условиях, когда большая часть ресурсов была направлена на восстановление страны, и до начала 1950-х годов различные артели и заводы продолжали выпускать, пусть и самые простые, сделанные из картона, проволоки или из ваты новогодние украшения.

Среди экспонатов выставки вы сможете увидеть и предметы из фондов музея Фелицына, которые являются культурной и исторической ценностью России.
Экскурсия в детство будет работать в музее Фелицына до 27 февраля по адресу: город Краснодар, ул. Гимназическая, 67.
Стоимость билета: от 200 до 300 рублей.
Если вам от 14 до 22 лет, приобрести билет можно по Пушкинской карте в кассе музея или онлайн на нашем сайте felicina.ru.