Краснодар

Гимназическая 67

Новые победы поискового отряда “Патриоты Кубани”

Руководитель школьного краеведческого поискового отряда “Патриоты Кубани” Павел Александрович Боровиков и курсант Светлана Степанова вышли в полуфинал Всероссийского конкурса “Доброволец России-2020”. Они прошли отбор в четвертьфинал и дистанционную защиту проектов. Теперь им предстоит защита проектов на форуме ЮФО в Ростове.

Стоит отметить, что участники поискового отряда “Патриоты Кубани” являются волонтерами, постоянными героями и помощниками в организации и проведении  мероприятий, проводимых в стенах музея Фелицына. Активное участие ребята принимают в научно — просветительском проекте “Служить России”. На встрече “Без срока давности”, которая проходила в рамках краевого образовательно-просветительского проекта “75-летию Великой Победы — 75 героических страниц”, участники поискового движения рассказали школьникам о своей работе с историческими, архивными документами, о поисковых экспедициях в места, где проходили самые жестокие сражения с фашистскими захватчиками на Кубани, о найденных экспонатах.

Эпидемиологическая ситуация в стране не помешала юным поисковикам вести активную деятельность. Ребята участвовали в патриотический акциях и различных флешмобах.

Поздравляем и благодарим за сотрудничество.